Медкомиссия на водительские права в СПб

Водительская медкомиссия Спб – это обязательная и предусмотренная на законодательном уровне процедура.  Медосмотр на права Спб обычно проводится в медицинском учреждении, которое осуществляет медицинское обследование лиц, желающих получить или продлить водительское удостоверение. Целью прохождения данного обследования является определение состояния здоровья водителя и его способности к безопасному управлению транспортными средствами.

Как пройти медосмотр на права Спб

Чтобы пройти медицинскую комиссию на получение водительского удостоверения, вам нужно найти аккредитованное медицинское учреждение и записаться на медицинское обследование. После этого прийти на медицинское обследование в назначенное время. Не забудьте взять с собой все необходимые документы, а именно: паспорт, военный билет (для военнообязанных), две матовых фото 3х4, водительское удостоверение (если имеется).

Пройдя все необходимые процедуры, вы получите результаты медицинского обследования. Если все обследования прошли успешно, вы получите справку формы 003-В/у, которая свидетельствует о том, что вы не имеете медицинский противопоказания для управления транспортными средствами.

Каких врачей нужно проходить для получения медсправки на права Спб

Шоферская комиссия Спб состоит из врачей-специалистов, которые обладают определенными квалификациями и имеют право на проведение медицинских обследований водителей. Обычно водительская медицинская комиссия работает в структуре государственных медицинских учреждений или в негосударственных медицинских центрах, которые сертифицированы для проведения подобных процедур.

В списке обязательных для прохождения врачей значатся следующие специалисты:

  • семейный врач или терапевт;
  • офтальмолог;
  • психиатр;
  • психиатр-нарколог.

Кандидатам на право управления грузовым транспортом, автобусами, трамваями и троллейбусами, предстоит дополнительный осмотр у оториноларинголога и невролога, а также  прохождение электроэнцефалографии. В том случае, если психиатр или нарколог обнаруживает симптомы, которые относятся к противопоказаниям управления транспортными средствами, специалист может отправить претендента на проведение анализа мочи и на определение карбогидрат-дефицитного трансферрина в сыворотке крови.

Хотите получить скидку 20% отправьте нам заявку ниже!


Заполните заявку и мы Вам перезвоним