Почему лучше выбирать автошколу рядом с домом

С каждым годом число желающих получить водительские права регулярно увеличивается. Для большинства будущих водителей выбор подходящей автошколы становится настоящим испытанием. Все дело в том, что в наши дни слишком большой выбор учреждений, которые активно предлагают свои услуги. Как не растеряться и совершить правильный выбор? В этой статье мы рассмотрим преимущества обучения в ближайшей автошколе и дополнительные факторы, которые необходимо учитывать при выборе заведения.

Преимущества обучения в ближайшей автошколе

Многие люди разыскивают автошколу рядом со своим местом жительства, работы или учебы. Это одно из главных и базовых требований, которое позволит сэкономить уйму вашего времени и дополнительных средств. Вам не нужно будет каждый раз долго добираться до места своей учебы. При этом удобное месторасположение – это не единственный критерий, поэтому не спешите оставлять поисковый запрос: «ближайшая автошкола от меня». 

Безусловно, территориальное расположение и график занятий учебного заведения крайне важен для любого потенциального клиента. Особенно это касается тех людей, которые имеют напряженный график и мало времени проводят дома. В том случае, если автошкола рядом с вами, ваша задача существенно облегчается:

  • уходит меньше времени на то, чтобы добраться до места назначения;
  • вы сможете уменьшить число пропусков и регулярно посещать занятия;
  • можно выбрать удобный график занятий и подстроить его под свой распорядок дня.

Многим может показаться, что достаточно найти ближайшую автошколу и можно приступать к обучению. На самом деле необходимо учитывать, что многие современные учреждения вводят своих клиентов в заблуждение. Поэтому перед тем как окончательно определиться с выбором, необходимо проверить наличие у автошколы аккредитации в ГИБДД и действующей лицензии. Желательным моментом будет тот фактор, если адрес школы будет находиться в базе пользовательского сайта ГИБДД.

автошкола рядом с домом

Что необходимо учесть, выбирая ближайшую автошколу?

Присматривая ближайшую автошколу необходимо позаботиться о качестве получаемого образования и имидже учебного заведения. В любом уважающем себя образовательном учреждении должны работать высококвалифицированные преподаватели и опытные инструкторы, которые помимо значительного водительского стажа могут доступно и грамотно излагать материал для всех клиентов.

Следующий момент, на который необходимо обратить внимание – это автопарк. Вашему выбору должен быть доступен вариант обучения на транспортном средстве как с АКПП, так и с МКПП. Представленные автомобили должны иметь опрятный внешний вид и быть технически исправными. Будущий водитель не должен начинать свое обучение с таких сюрпризов как плохо работающие фары или закипевший мотор. Дополнительным образом следует обращать внимание на отзывы клиентов, которые уже успели пройти обучающие курсы. 

Автошкола в Санкт-Петербурге «Авто-Питер» является профессиональным и современным образовательным учреждением. Пройти комплексную подготовку к сдаче экзамена ГБДД можно в ближайшем для вас филиале:

  • ул. Ивана Фомина, 14;
  • ул. Лёни Голикова, 35.

Для получения детальной информации и ответов на все интересующие вопросы достаточно позвонить по контактному номеру телефона — (812) 965-1-965.

Хотите получить скидку 20% отправьте нам заявку ниже!


Заполните заявку и мы Вам перезвоним