Дополнительные уроки вождения

Даже после того как водитель получает заветное удостоверение, многие новички ощущают себя достаточно дискомфортно и неуверенно на дороге. Чаще всего это связано с недостаточным водительским опытом и отсутствием определенных навыков. Чтобы решить подобные проблемы достаточно взять дополнительные занятия в автошколе.

Дополнительные уроки вождения

Дополнительные занятия по вождению с опытным инструктором помогут начинающим водителям восполнить существующие пробелы в знаниях и освоить новые навыки. Знания, которые были получены в процессе обучения в автошколе, считаются базовыми – сдача экзамена по вождению обычно проходит после прохождения минимального количества практики и теории. Подобные азы позволяют разбираться в основных ПДД и ориентироваться на дороге. Стать опытным водителем можно только спустя несколько лет регулярной практики или же после прохождения курсов вождения с правами. 

Какие бывают дополнительные уроки вождения

В зависимости от преследуемых целей курса все существующие уроки вождения можно разделить на категории:

  • подготовительные;
  • контраварийная подготовка;
  • дополнительное вождение (при наличии водительского удостоверения).

Подготовительные занятия обычно необходимы для того, чтобы курсант мог подготовиться к прохождению экзаменов в ГИБДД. Уроки под руководством опытного инструктора позволят улучшить водительские навыки и быть уверенным в возможности успешно сдать предстоящий экзамен.

Контраварийная подготовка включает в себя специальный курс занятий, который позволит предупредить возникновение аварийных ситуаций и снизит вероятность попадания в ДТП. Дополнительно инструкторы расскажут правила выбора необходимой стратегии управления автомобилем в неблагоприятных условиях. 

Какие бывают дополнительные уроки вождения

При наличии водительского удостоверения начинающий водитель может записаться на дополнительные уроки вождения. Это поможет научиться быстро перестраиваться из одного ряда машин в другой, научиться аккуратно парковаться и избавиться от чувства тревожности во время движения. 

На что обратить внимание при выборе автошколы

Если вы находитесь в поиске подходящей автошколы для того чтобы попасть на дополнительные уроки вождения, то необходимо обратить внимание на целый ряд параметров: опытность инструкторов, время занятий и автопарк.

Желательно, чтобы опыт работы вашего будущего инструктора был более 10 лет. Это даст уверенность в том, что с вами будет заниматься не новичок, а настоящий профессионал своего дела. 

Что касается графика обучения, то лучшим вариантом будет автошкола, которая позволяет своим курсантам самостоятельным образом подбирать удобное время занятий. Часто курсанты имеют возможность заниматься в вечернее время или по выходным.

Немаловажное значение будет играть автопарк школы. Оптимальным вариантом будет возможность широкого выбора автомобилей, как с АКПП, так и с МКПП. Некоторые школы разрешают заниматься на личных машинах. Это эффективный способ, который позволяет быстрее привыкнуть к собственному транспортному средству.

Хотите получить скидку 20% отправьте нам заявку ниже!


Заполните заявку и мы Вам перезвоним