Экипировка для мотоциклистов

Если вы хотите стать автомобилистом, но плохо представляете, как проходит и сколько длится обучение в автошколе, то эта статья как раз для вас. Стандартный курс обучения включается в себя две основных части – теорию и практику. Кроме того, ответ на актуальный вопрос: «Сколько длится учеба на права?» может быть разным в зависимости от необходимой категории. Дополнительно мы расскажем, в какой ситуации можно сократить срок обучения в автошколе.

Экипировка для мотоциклистов

Для чего нужна экипировка мотоциклиста

Экипировка для мотоцикла способна защитить водителя от непогоды и спасти жизнь в случае аварии. В осенне-весенний период на территории России часто идут затяжные дожди, а на улице стоит промозглая погода, которая вынуждает мотоциклистов задуматься о том, чтобы защитить себя от переохлаждения. 

Экипировка для мотоцикла способна сохранить здоровье и спасти жизнь в самых критических и форс-мажорных обстоятельствах, ведь даже самые опытные мотоциклисты никогда не застрахованы от возможных аварий. Наличие полноценного комплекта подразумевает присутствие следующих компонентов: куртка, штаны, перчатки, мотоботы и шлем мотоциклиста.

Для чего нужна экипировка мотоциклиста

В первые дни использования экипировка мотоциклиста может показаться неудобной, но к ней можно очень быстро привыкнуть, и в дальнейшем без нее нет чувства комфорта и безопасности. Прежде чем сесть за руль и поехать, следует представить все возможные варианты на дороге, поэтому не стоит полагаться на одно лишь везение.

Разновидности экипировки для мотоциклистов

Современный выбор экипировки для мотоцикла подразумевает несколько актуальных разновидностей, которые разделяются в зависимости от наличия определенных защитных функций:

  • незащитная;
  • незащитная с противоударными протекторами-накладками;
  • защитная.

Незащитная экипировка обеспечивает комфортное передвижение в условиях атмосферных осадков и ветра. В отдельных ситуациях она может защитить от незначительных царапин, но не более, ведь это обычная одежда, которая производится из резины, плотных тканей или кожи.

Незащитная одежда с противоударными накладками подразумевает использование специальных защитных протекторов, которые находятся на наиболее уязвимых местах. Данная разновидность экипировки предназначена для обычных поездок в пределах разрешенного скоростного лимита.

Защитная экипировка отличается повышенной устойчивостью к износу и различным механическим повреждениям. Такой вид экипировки для мотоциклистов адаптирован под скоростное и экстремальное передвижение, обладая стойкой защитой к ударам. Правильно подобранный защитный костюм может спасти жизнь в случае аварии. 

Хотите получить скидку 20% отправьте нам заявку ниже!


Заполните заявку и мы Вам перезвоним