Как получить права категории А если есть В

Одним из наиболее популярных запросов от водителей является вопрос: «Как сдать на права категории А если есть Б?». Присутствие водительских прав на управление транспорта высшей категории дает возможность освободить водителя от проведения обязательной подготовки для того чтобы претендовать на водительское удостоверение более низкой категории. На практике это означает, что процесс получения прав категории А если есть Б не требует проведения отдельной подготовки со стороны водителя и такую подготовку вы можете пройти в автошколе «Авто-Питер».

Обучение на категорию А,В

Как сдать на права категории А если есть В

Получить ответ на интересующий нас вопрос: «Как получить права А если есть В?» достаточно просто – водителю необходимо предоставить полный набор документов и после этого успешно пройти экзамены. Сам процесс сдачи включает в себя практическую и теоретическую часть. 

Упрощенный процесс сдачи экзаменов актуален и для категории В при условии уже имеющейся категории Д. К списку необходимых документов следует отнести следующие бумаги:

  • паспорт;
  • водительское удостоверение;
  • талон к правам водителя;
  • справка из больницы;
  • квитанция об уплате государственных сборов.

Мед. справка должна быть оформлена в соответствии с предусмотренным образцом. Внутри такого документа находятся пометки относительно возможности управления автомобилем определенной категории. Для того чтобы сдать на права категории А если есть Б, потребуется личное заявление от водителя. Примерный образец можно найти в МРЭО, а в отдельном отделе ГИББ вам предоставят исчерпывающие консультации. На официальном ресурсе инспекции не сложно найти информацию относительно контактных данных и актуального графика работы.  

Условия допуска к проведению экзамена

Чтобы получить права категории А если есть Б потребуется пройти специально подготовленный курс. Его теоретическая часть имеет возрастные ограничения до 14-ти лет, а вот к практике могут быть допущены только те, кому исполнилось 16 лет.  

Как получить права категории А если есть В

Проведение переподготовки с одной категории на другую вызывает необходимость осуществить полноценное медицинское обследование. Только после того как претендент предоставит готовую справку, он может быть допущен к проведению практической части экзамена. 

В том случае, если автомобилист не имеет какую-либо категорию, то ему доступна возможность овладеть теорией по индивидуальной программе. В таких условиях к образовательному процессу привлекаются частные инструкторы, которые обладают действующими лицензиями на предоставление подобных услуг.

Хотите получить скидку 20% отправьте нам заявку ниже!


Заполните заявку и мы Вам перезвоним