Как получить международные права и зачем они нужны?

Многие люди задумываются на счет того, как сделать международные права. Ведь такие водительские удостоверения являются необходимостью для людей, которые временно проживают за пределами территории РФ, часто путешествуют на машине или работают за границей.

Как получить международные права и зачем они нужны?

Для чего нужны права международного образца

В каждой стране имеется собственная законодательная база, поэтому обычные удостоверения водителей могут подходить не всегда. Для того чтобы обезопасить себя от неприятностей в другой стране и иметь легальную возможность управления транспортным средством, водители ищут в интернете информацию относительно того, как получить международные права. 

Водительские удостоверения международного образца позволяют управлять транспортными средствами во многих странах Европы, Азии, Африки и Америки. Управление автомобилем на территории иностранного государства без прав международного образца может привести к серьезным проблемам, начиная от штрафа и заканчивая арестом. 

Для того чтобы избежать возможных неприятностей, специалисты рекомендуют заблаговременно позаботиться о том, чтобы собрать все необходимые документы и сделать международные водительские права.

Как получить международные водительские права в Спб

Для того чтобы претендовать на получение международных водительских прав достаточно несколько документов:

  • внутренний паспорт (вместо него можно использовать военный билет или загранпаспорт);
  • водительские права российского образца;
  • фотография размером 35х45 мм (может быть черно-белой или цветной);
  • квитанция об уплате соответствующей пошлины.

Единственные финансовые затраты коснутся оплаты государственной пошлины, которая необходима для получения ВУ международного образца. Стоимость данной услуги в 2020 году составляет 1600 рублей.

Как получить международные водительские права в Спб

Имея в своем распоряжении все перечисленные выше документы, следует подать заявление в отделение ГИБДД, которое специализируется на выдаче водительских прав. В течение часа после подачи заявления и полного пакета документов, вы сможете получить международные водительские права.

Международные водительские права действительны на протяжении 36 месяцев с момента выдачи, но не более чем срок действия внутреннего удостоверения. В том случае, если срок действия вашего российского удостоверения закончится через полтора года, то вместе с ним замене подлежит и международный экземпляр. 

Хотите получить скидку 20% отправьте нам заявку ниже!


Заполните заявку и мы Вам перезвоним