Машина для новичка: какую выбрать?

Перед каждым начинающим водителем, который не так давно сдал на права, становится актуальный вопрос по выбору автотранспортного средства. В этой статье мы попробуем рассмотреть все основные нюансы выбора, чтобы понять, какую машину купить новичку. 

Выбор авто для новичка

Какое авто выбрать новичку: дорогое или бюджетное?

Предположим, что ваш бюджет составляет два миллиона рублей. Стоит ли покупать машину для новичка за такую сумму? Вопрос спорный, ведь многое зависит от конкретных пожеланий водителя. За такие деньги можно приобрести качественный и новый автомобиль, но насколько это рационально?

Машины для начинающих – это транспортные средства, где водитель будет получать свой первый практический опыт. В связи с этим логично предположить, что избежать всех ошибок не удастся и на кузове вполне могут остаться потертости или царапины. И это в лучшем случае, ведь машина для новичка является одним из учебных инструментов. 

Еще одним доводом в пользу того, что лучшая машина для новичка не может быть дорогой, это ее стоимость ремонта и обслуживания. Автомобили требуют финансовых вложений не только на этапе покупки, но и во время использования. В связи с этим стоит соизмерить собственные возможности с регулярными затратами на новое авто.

Подводя итог можно отметить, что вне зависимости от финансовых возможностей, лучшая машина для новичка – это автомобили стоимостью 600-800 тысяч рублей.

Новый или подержанный автомобиль для новичка?

Преимущества подержанных машин для начинающих заключаются в относительно доступной стоимости, благодаря которой можно стать владельцем транспортного средства высокого класса. Такой автомобиль будет надежнее, чем любая недорогая машина аналогичного возраста. К подводным камням можно отнести то, что вы никогда не узнаете, как использовалась машина до вашей покупки и какие скрытые дефекты имеются.  Выбирая подержанный автомобиль для новичка, следует понимать, что в такую машину придется сразу вложить определенную сумму средств для устранения различных неисправностей.

Какую машину выбрать

В этом плане, новая машина для новичка отличается рядом преимуществ:

  • транспортное средство сразу готово к использованию и полностью исправно;
  • нет необходимости сразу же вкладывать в машину деньги;
  • легко рассчитать ежемесячные расходы на эксплуатацию;
  • доступны выгодные варианты страховки;
  • производитель предоставляет гарантию.

Если вы не знаете какое авто выбрать новичку, то стоит рассмотреть список наиболее популярных вариантов: Renault Logan, Renault Duster, Kia Picanto, Volkswagen Polo или Skoda Rapid. Помните, что машина для новичка должна быть недорогой, надежной, отличаться качественной сборкой и быть адаптированной под наши дорожные условия.

Хотите получить скидку 20% отправьте нам заявку ниже!


Заполните заявку и мы Вам перезвоним