Медицинская справка для автошколы: как получить?

Медсправка для автошколы является одним из обязательных этапов на пути получения водительских прав. Медицинское освидетельствование необходимо при прохождении экзаменов. Данный документ способен подтвердить возможность управления транспортным средством без риска для здоровья самого водителя и других участников дорожного движения.

Мед справка для автошколы

Какие документы необходимы для медицинского освидетельствования и сколько он стоит

Для начала следует отметить, что медицинская компания, в которую вы собрались обратиться, должна обладать действующей лицензией на оказание подобных услуг. Дополнительно придется пройти осмотр в специализированном учреждении по психиатрии.

Справка для автошколы

Для того чтобы пройти осмотр в медицинской организации с целью получения справки необходимо иметь при себе любой документ, который способен подтвердить вашу личность. Изначально в регистратуре заводится медицинская карта, где перечисляются все необходимые для посещения врачи, возможные инструментальные и лабораторные исследования.

Следует отметить, что при прохождении обследования в расчет не принимаются никакие медицинские страховки. Оплата услуг, связанных с медицинским освидетельствованием, осуществляется за собственный счет. Для прохождения всех врачей в государственных медицинских организациях придется потратить несколько дней и около двух тысяч рублей. Для ускоренного прохождения осмотра можно обратиться в частные клиники, где все процедуры займут не более 3-4 часов, но придется заплатить около четырех тысяч рубелей. 

Каких врачей нужно посетить для получения медицинской справки в автошколу

Получение медицинской справки для автошколы подразумевает обязательное посещение следующих профильных врачей:

  • психиатр;
  • офтальмолог;
  • нарколог;
  • терапевт.

Если вы претендуете на получение водительского удостоверения категорий А, В или М, то на этом осмотр может быть завершен. В том случае, если специалисты не выявили никаких противопоказаний и заболеваний, кандидат на права получает медсправку для автошколы. Претенденты на права категории С, D, Tm и Tb должны дополнительно сделать ЭКГ и пройти осмотр врачом-неврологом и оториноларингологом. 

Хотите получить скидку 20% отправьте нам заявку ниже!


Заполните заявку и мы Вам перезвоним